Меню форума
Завтрак
Обед
Ужин
Разное

7 полезных продуктов для почек.

03-17-2013, 06:13 PM
    Полезные продукты зелень и яблоки!
Диетологи назвали 7 полезных продуктов питания для снижения риска развития заболеваний почек. Их главная задача заключается в выведении шлаков из организма.

Первое место в списке полезных продуктов врачи отдали зелени, так как она богата витамином А, а эфирные масла помогают растворять камни и успокаивать почечные колики. К таким полезным продуктам отнесены укроп, сельдерей и фенхель.

Второе место заняли яблоки. Именно они обладают сильными мочегонными свойствами. Диетологи рекомендуют кушать сладкие яблоки вместе с кожурой.

Третье место занял продукт богатый полезными веществами для всего организма - рыба. Следующими названы морепродукты, которые поставляют в организм большое количество витаминов и микроэлементов.

Пятое и шестое место в списке полезных продуктов для профилактики болезней почек занял арбуз, за свойство очищения почек от песка, а также тыква, обладающая мочегонными свойствами.

Заслуженное седьмое место ученые присвоили хлебобулочным изделиям из ржаной муки грубого помола. Они способствуют ускорению обмена веществ и пищеварению, а также нормализуют работу почек.

Употребляя эти продукты вы помогаете почкам быть здоровыми и стабильно работать, а правильное питание позволяет оставаться здоровыми и красивыми.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2013, 06:38 PM

Тогда самое время приготовить салат с креветками. Нам потребуются следующие ингредиенты: креветки очищенные - 1 кг., авокадо - 1-2 штуки, сладкий болгарский перец - 2 штуки, 2 длинных огурца, листья любого салата и 1 банка кукурузы. Мой способ приготовления: Я покупаю много креветок, около 4-6 кг. Эконом вариант 1 кг и менее. Мне нравятся варено–мороженные, их не нужно варить, а просто заливаем кипятком. Затем чистим и кладем в салатник. Креветки не режим, авокадо должно быть спелое, но не переспелое. Его режим кубиками, также поступаем с болгарским перцем и огурцами. Ко всем ингредиентам добавляем кукурузу, а также рвем руками листья салата. Заправляем майонезом и наше легкое, а главное полезное блюдо готово. Желаю вам приятного аппетита и богатырского здоровья!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)